Сканер отпечатка пальца Samsung Galaxy S10 обманули 3D-печатной копией

Пользователь сервиса Imgur обманул сканер отпечатка пальцев смартфона Samsung Galaxy S10, создав копию отпечатка своего большого пальца на 3D-принтере. Он отмечает, что копия была создана на основе отпечатка пальца, оставленного на бокале вина.

Традиционным методом защиты смартфона от несанкционированного доступа считается пароль. Но в последние годы почти все производители смартфонов стали оснащать свои устройства биометрическими сканерами. Большинство подобных устройств сканируют рисунок отпечатка пальца, но есть и более необычные системы, к примеру, сканер радужной оболочки глаз в смартфонах Samsung, инфракрасный объемный сканер лица в смартфонах Apple или сканер рисунка вен на ладони в смартфонах LG.

Поскольку отпечаток пальца, радужная оболочка и другие части тела имеют десятки и сотни параметров, индивидуальных для каждого человека, производители называют такие методы защиты надежными. Однако исследователи в области информационной безопасности достаточно быстро находят способы обойти эти методы после анонсирования новых смартфонов.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

N+1