Samsung: «Через пять лет люди забудут про смартфоны»

Складной Galaxy Fold может стать началом конца для смартфонов, считает босс Samsung Electronics Ко Донг Джин. Мобильная связь пятого поколения сдвинет баланс сил в сторону носимой электроники.

Ко Донг Джин высказал свои прогнозы на устроенной в Сеуле изданием Independent встрече с журналистами, где глава Samsung Electronics объяснил, что пошло не так со сгибающимся Galaxy Fold. Долгожданный аппарат за $2000 был представлен в феврале, но выпуск модели был приостановлен — он слишком быстро ломался в руках, сообщает ZDNet.

Ко признал, что компания поспешила с запуском Galaxy Fold, желая выиграть гонку складных телефонов, и опозорилась. При этом в Samsung уверены, что будущее — именно за гибкими дисплеями.

Глава команды дизайнеров Samsung Electronics Канг Юн Дже прогнозирует незаметный отказ от смартфонов: «Примерно через пять лет люди даже не будут замечать, что носят на себе экраны».

Для таких компаний как Apple, Samsung или Huawei, сделавших миллионы на продаже мобильных телефонов, эти перемены могут оказаться решающими.

«Прошлые 10 лет были эрой смартфона, — сказал Ко. — С этого года, возможно, начнется новая эра благодаря появлению интернета вещей, 5G, ИИ и всей остальной смеси технологий. Новая эра прямо перед нами».

Еще пару лет — и про смартфоны все забудут, появятся «умные устройства». Ко видит будущее компании во взаимосвязанных и многоэкранных устройствах, которые помогают человеку выполнять повседневные задачи дома, в машине и в офисе.

Новой даты релиза Galaxy Fold руководство компании пока не называет. Инженеры Samsung тестировали свыше 2000 складных смартфонов и обнаружили проблемы, «о которых даже не предполагали». По данным Bloomberg, редизайн уже завершен.

На днях компания выпустила три недорогих устройства для умного дома — камеру, штекер и лампочку. Их можно подключить к системе SmartThings и начать собирать домашнюю «умную экосистему».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (10 votes)
Источник(и):

ХайТек