Российский робот FEDOR попросил поменять ему имя и завел твиттер

Давайте взглянем правде в глаза — роботы с каждым годом становятся умнее и совсем скоро отнимут у нас большую часть работы. Особенно они будут полезны в космосе, потому что в отличие от людей, они практически не устают, не требуют еды и прекрасно выдерживают радиацию и отсутствие воздуха.

У американцев уже есть космические роботы, которые помогают астронавтам внутри Международной космической станции. Но знаете ли вы, что такой робот-помощник есть и у России? До недавнего времени он был известен как FEDOR, но впоследствии он «попросил» создателей дать ему другое имя и завел себе аккаунт в твиттере. Там он рассказывает о том, что с ним происходит — например, прямо сейчас он готовится к запланированному на 22 августа полету на МКС.

Робот отказался от имени FEDOR и теперь известен как Skybot F-850. В своем твиттере он рассказывает обо всем, что с ним происходит на данный момент. Сейчас робот подписан только на аккаунт космической госкорпорации «Роскосмос», которая финансирует его разработку, и на ее руководителя Дмитрия Рогозина. По словам Дмитрия, робот «сам попросил» поменять ему имя.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.4 (5 votes)
Источник(и):

Hi-News