Российские вертолеты получат напечатанные детали

Холдинг «Вертолеты России» с 2020 года собирается начать выпускать 30 деталей для вертолетов с помощью аддитивных технологий. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил директор по инновациям холдинга Андрей Шибитов. По его словам, перед внедрением в серийное производство, каждая деталь пройдет испытания на прочность.

Аддитивные технологии позволяют упростить и удешевить производство различных деталей для авиационной техники. При этом некоторые виды 3D-печати позволяют получить деталь, не требующую дополнительной механической обработки. По этой причине некоторые фирмы в нескольких странах мира уже занимаются внедрением аддитивных технологии на производстве.

«Вертолеты России» планируют до конца 2019 года провести перепроектирование 30 деталей и конструкций под аддитивные технологии изготовления. Затем будут изготовлены образы для испытаний. При этом в общей сложности перепроектировать под новые технологии планируется около 80 деталей. Начиная с 2020 года напечатанные детали планируется начать ставить на серийные машины.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

N+1