РНФ приостанавливает перечисление денег

Российский научный фонд (РНФ) приостанавливает перечисление средств на реализацию исследовательских проектов отдельных конкурсов по приоритетным направлениям научно-технологического развития, реализуемых молодыми учеными, из-за задержки финансирования. Об этом сообщает пресс-служба РНФ.

Размер ожидаемых субсидий, выделенных на поддержку исследовательских проектов, составил 7,3 миллиарда рублей.

По словам представителей фонда, он возобновит перечисление средств грантов после поступления в Фонд субсидии, предусмотренной Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в качестве имущественного взноса Российской Федерации.

Поступление средств было заблокировано постановлением Правительства Российской Федерации 21 февраля 2019 года «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий в виде имущественного взноса Российской Федерации в Российский научный фонд и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

В настоящее время в Минфин России направлено Уведомление о выполнении условий снятия блокировки лимитов бюджетных обязательств, в соответствии с которым лимиты бюджетных обязательств будут доведены до Министерства в кратчайшие сроки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Индикатор