Renault EZ-GO — завтрашний день городской мобильности

Французская компания Renault заложила в свой концепт EZ-GO все представления о транспортном средстве будущего. Это не просто автомобиль — это удобный сервис и, кроме того, неотъемлемая часть городской экосистемы. Электрический робомобиль призван дополнить транспортную систему города наравне с другими привычными видами общественного транспорта.

Использование подобных автономных средств передвижения выходит на передний план нового городского уклада жизни. EZ-GO Concept оснащен электрической силовой установкой в задней части кузова и автопилотом четвертого уровня. Концепт создан в форме кокона и имеет длину 5,2 метра, ширину — 2,2 метра, высоту — 1,6 метра.

Вход осуществляется через огромную дверь, верхняя часть которой поднимается вместе с крышей, а нижняя опускается на дорогу, образуя пологую наклонную площадку, которая, ко всему прочему, облегчает доступ в салон людям с ограниченными возможностями и пассажирам с колясками.

Скорость EZ-GO ограничена 50 километрами в час. Сигналы светодиодной иллюминации обеспечивают безопасность пешеходов и других участников движения. Вызвать робомобиль можно через приложение в смартфоне или с экрана на «автобусной остановке». Остановочный павильон — в то же время зарядная станция для EZ-GO Concept.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (5 votes)
Источник(и):

Naked Science