Представители РОСНАНО приняли участие в круглом столе ВШЭ по конфликтам интересов

-->

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» 12 декабря 2019 года состоялся круглый стол по теме «Что такое конфликт интересов? Возможные подходы к нормативному определению». В его рамках был презентован Антикоррупционный портал ВШЭ, содержащий систематизированную информацию об антикоррупционном регулировании в России и зарубежных странах, аналитические материалы, а также ряд консультационных и образовательных сервисов для государственных органов и организаций.

Директор по информационной безопасности УК «РОСНАНО» Андрей Казачков, принявший участие в мероприятии, назвал Антикоррупционный портал ВШЭ «интересным и полезным ресурсом, где можно почерпнуть комплексную информацию по проблеме». Он поддерживает предложение участников круглого стола, наполнить портал методическими пособиями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, которые дают корректную трактовку неоднозначных ситуаций, связанных с антикоррупционной тематикой. По его словам, не хватает также конкретных судебных решений, информация о которых к тому же появляется на профильных ресурсах со значительной задержкой и отличается неполнотой.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, Министерства труда и социальной защиты, Министерства иностранных дел, других государственных органов, государственных корпораций и организаций, ведущих научных и экспертных организаций.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО