Подготовка к первым гонкам на джетпаках

Британская компания Gravity Industries, основанная изобретателем Ричардом Браунингом в 2017 году и занимающаяся разработкой джетпаков, подписала соглашение с лучшей командой дрон-рейсеров XBlades Entertainment (которая, к слову, тоже из Великобритании), сообщает официальная страница Gravity Industries в социальной сети Facebook

Цель соглашения – усовершенствование технологий джетпаков и создание полноценной гоночной лиги уже в этом году. По мнению владельцев Gravity Industries, эта сфера обладает огромным развлекательным потенциалом, не меньшем, чем «Формула-1», и способна привлечь миллионы долларов инвестиций.

Следует напомнить, что около двух лет назад сам Ричард Браунинг, глава компании Gravity Industries и по совместительству пилот-тестер, попал в Книгу рекордов Гиннесса, пролетев в летательном костюме собственной разработки по воздуху и разогнавшись при этом до 51 километра в час. Полет состоялся благодаря вмонтированному в костюм керосиновому импульсному двигателю с шестью турбинами, общей тягой 130 килограммов.

Браунинга даже назвали «Железным человеком», сравнив летные возможности его джетпака с возможностью костюма Тони Старка. По заявлениям разработчика, джетпак позволяет пилоту подняться на высоту до 3658 метров.

В настоящий момент Gravity Industries оттачивает мастерство своих пилотов и готовится к основанию настоящей гоночной лиги, участие в которой смогут принимать как мужчины, так и женщины.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Hi-News