Orange Business Services будет развивать умные города в России

Международный сервис-провайдер Orange Business Services на ВЭФ подписал два стратегических соглашения. Вместе с SAP компания займется развитием решений для умных городов, а вместе с Агентством Дальнего Востока — проектами на востоке России и в Арктике.

Международный сервис-провайдер Orange Business Services будет развивать умные города, Дальний Восток и Арктику — это предусматривают два соглашения, подписанных в рамках Восточного Экономического Форума.

Первое соглашение — с SAP, мировым лидером на рынке корпоративных приложений. Компании будут сотрудничать в разработке, внедрении и эксплуатации умных городов на территории России. Главная цель — создать интегрированные продукты с включением инфраструктуры умного города, а также инструменты аналитики для городских управленцев.

Компании надеются реализовать решения для повышения эффективности муниципальных органов власти и управления жилищно-коммунальным хозяйством, улучшения работы образовательных и медицинских структур.

«Orange принимал участие в реализации более ста проектов умных городов в разных регионах мира: от Европы и Африки до Ближнего Востока и Азии, аккумулировав уникальный опыт в понимании устройства умных городов. Объединив усилия и глобальную экспертизу наших компаний мы будем развивать направления, которые станут базой для устойчивого развития российских городов», — заявил Ричард ван Вагенинген, старший вице-президент Orange Business Services.

Второе соглашение Orange Business Services подписала с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Оно предусматривает сотрудничество при реализации проектов в Дальневосточном федеральном округе и Арктическом регионе России.

Orange предоставит свою международную и российскую экспертизу в реализации решений умных городов и обеспечения бесперебойной связи на судах и удаленных объектах. АНО АПИ будет содействовать Orange в получении государственной и финансовой поддержки, а также поможет наладить сотрудничество с органами власти.

«Мы стараемся привлекать лучшие практики на Дальний Восток и в Арктическую зону. Это, в том числе, высокотехнологичные инструменты… Мы видим потенциал в реализации проектов по созданию умных городов, бесперебойной связи, информационной безопасности и телемедицине. Такие проекты могут быть востребованы не только в точках экономического роста, но и дать новые возможности труднодоступным и удаленным территориям», — прокомментировал соглашение глава АНО АПИ Леонид Петухов.

Кроме того, предусматривается взаимодействие сторон в обеспечении зон геологических исследований, морских судов, а также удаленных и малонаселенных городов высокоскоростным доступом в интернет и новыми системами связи.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+