Новая станция Tesla Supercharger V3 заряжает 1500 электромобилей в день

Станция нового поколения снабжена фотоэлементами и аккумуляторами, которые позволяют использовать энергию солнца. Официальное открытие установки состоялось в Лас-Вегасе.

Tesla запустила первую полноценную зарядную станцию Supercharger V3. Как сообщает Electrek, расположенная в Лас-Вегасе установка получает часть энергии за счет солнечных батарей и хранит ее в специальных аккумуляторах. Мощность зарядки на станции достигает 250 КВт.

Первые две Supercharger V3 начали работу несколько месяцев назад, однако у них не было возможности заряжаться от Солнца. Новая станция в Лас-Вегасе рассчитана на зарядку одновременно 24 автомобилей. За один день на ней могут зарядиться 1500 владельцев Tesla. Для сравнения, существующие в городе станции обеспечивают всего 6500 сеансов зарядки в месяц.

Tesla с 2016 года намеревалась совместить зарядные станции с возможностью хранения солнечной энергии. Официальный запуск Supercharger V3 стал выполнением этого обещания. Разумеется, выработанного установкой электричества пока недостаточно, чтобы заряжать тысячи автомобилей в день. Тем не менее, это важный шаг вперед.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

ХайТек+