Новая парашютная спасательная система позволит дронам летать над скоплениями людей

Компания Indemnis в партнерстве с разработчиками дронов DJI представила парашютную систему Indemnis Nexus для подстраховки дронов во время аварийных ситуаций. Об этом пишет Suas news.

Многие страны запрещают дронам, даже профессиональным, полеты над скоплениями людей. В случае возникновения аварии аппарат может упасть на толпу, в результате чего пострадают люди.

Indemnis успешно провела испытания парашютной системы на беспилотнике DJI Inspire 2 на полигоне UAS около Нью-Йорка. Перед началом испытаний Indemnis и DJI разработали и защитили перед Федеральным авиационным управлением США (FAA) международные стандарты парашютов для дронов. Компания провела на полигоне 45 испытаний за месяц, в рамках которых инженеры моделировали различные аварийные ситуации в воздухе.

Баллистический автоматический парашют Indemnis Nexus может мгновенно развернуться в случае, если беспилотник столкнется с неполадками в своей работе в воздухе. Он разворачивается в течение 30 мс в воздухе через специальную трубу, которая мгновенно наполняется воздухом для того, чтобы удерживать парашют от винтов дрона.

В дальнейшем FAA может обязать производителей дронов устанавливать спасательную систему Indemnis Nexus на все беспилотники, которые будут использоваться над скоплениями людей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (5 votes)
Источник(и):

ХайТек