MyndVR 2.0 — виртуальная реальность для пожилых

Почти два года назад была разработана первая VR-платформа для пожилых MyndVR, дающая старикам возможность пережить приятные моменты прошлого. На днях одноименная компания выпустила вторую версию.

MyndVR 2.0 выпускается в сотрудничестве с акселератором Vive X компании HTC, производителя мобильных устройств, а также очков виртуальной реальности. Предыдущие версии программы работали на мобильных гарнитурах VR, новая модель использует автономный VR-шлем HTC Vive Focus. В комплекте идет планшет, через который сиделка может контролировать происходящее в виртуальной реальности, пишет UploadVR.

В плане контента новая версия MyndVR не слишком отличается от прежней: пожилой человек может заново пережить приятные моменты прошлого, побывав, например, на выступлении Фрэнка Синатры, или посетить места, о которых всегда мечтал — Великую китайскую стену, фьорды Норвегии или открытый космос. Однако схема, не требующая смартфона, намного удобнее для этих целей.

«Простота использования HTC Vive Focus улучшает впечатление пользователей и дарит пожилым людям, уже не способным путешествовать, возможность пережить богатый опыт, — говорит Крис Бриклер, сооснователь компании. — Мы поднимаем настроение старикам и позволяем им вырваться за стены больниц и пансионатов».

Бриклер видит свою платформу как своего рода Netflix для лиц определенного возраста. MyndVR не производит контент самостоятельно, а привлекает к этому партнеров. Продукция компании продается в 20 штатах США и в Канаде.

Глобальное старение населения приводит к буму компаний, работающих в индустрии долголетия и предоставляющих услуги пожилым людям. По мнению экспертов, это отличная возможность для роста экономики.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+