Мультимедийная пресс-конференция Анатолия Чубайса «РОСНАНО: итоги года, успех десятилетия»

-->

На пресс-конференции Анатолий Чубайс рассказал о финансовых и инвестиционных результатах работы РОСНАНО за 2018 год, наиболее ярких проектах в портфеле, а также о социально-экономических достижениях наноиндустрии.

Вклад государства в Группу РОСНАНО за 11 лет полностью окупился за счет налогов портфельных компаний. А доходы от инвестиций РОСНАНО в 2018 году третий год подряд превысили вложенные в проекты средства.

В 2018 году компания активно привлекала частные инвестиции в новые фонды и с прибылью выходила из состоявшихся высокотехнологичных проектов. Так, РОСНАНО успешно вышло из 15 проектов, получив рекордные поступления от инвестиций. В их числе такие знаковые высокотехнологические компании, как лидер российской солнечной энергетики «Хевел», национальная сеть центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи», разработчик и производитель чипов для высокоскоростного интернета Quantenna Communications.

В пресс-конференции приняли участие члены Совета директоров АО «РОСНАНО» академик РАН Михаил Алфимов и основатель Matrix Capital Павел Теплухин.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО