Минобрнауки РФ запустило публичное обсуждение проекта закона о науке

Министерство науки и высшего образования РФ дало старт публичному обсуждению будущего законопроекта «О научной и научно-технической деятельности в Российской Федерации». Оставить замечания, касающиеся текста закона, можно на платформе «ПреОбразование» вплоть до 7 сентября включительно.

«Первый российский закон «О науке и государственной научно-технической политике» был принят 23 года назад. За это время он неоднократно претерпевал изменения, однако поправок недостаточно, чтобы соответствовать переменам, произошедшим в науке и в системе управления ею», — отмечается в пресс-релизе ведомства.

По словам главы Минобрнауки Михаила Котюкова, ключевой законопроекта является обеспечение тесного взаимодействия науки, образования, бизнеса и государства.

«Мы в начале этого большого пути и нам очень важно, чтобы и ученые, и все, кому небезразлична судьба науки и технологий, приняли самое активное участие в формировании норм главного отраслевого закона», — отметил министр.

Работа с материалами законопроекта структурирована по разделам. В каждом из них задан примерный формат дискуссий, в которых любой желающий может оставить свой комментарий или высказать предложение. Помощь в налаживании диалога окажут координаторы разделов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Индикатор