Магазинную тележку научили самостоятельно тормозить

Инженеры из компании Ford разработали прототип магазинной тележки, которая способна отслеживать препятствия перед собой и тормозить для избежания столкновения с ними. Описание разработки опубликовано в блоге Ford.

Многие люди посещают супермаркет раз в неделю или реже, и зачастую они покупают сразу много продуктов, поэтому масса их тележки может достигать нескольких десятков килограммов. Будучи разогнанной, тележка с такой массой обладает достаточно большой кинетической энергией и может представлять опасность для людей и окружающих полок с товарами.

Производители тележек предпринимают меры для защиты от подобных случаев. К примеру, все современные тележки оснащаются упорами по бокам от колес, не дающими им скатываться на траволаторах и тем самым набирать большую скорость. Однако такая защита работает только в определенных условиях и бесполезна в большей части супермаркета.

Инженеры из Ford создали прототип тележки с активной системой безопасности, предотвращающей столкновения с окружающими объектами.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

N+1