Компания Мишлен подвела итоги первого российского корпоративного акселератора

-->

Компания Мишлен подвела итоги корпоративного акселератора, организованного в партнерстве с GenerationS от РВК. Компания была заинтересована в поиске инновационных решений, способных сделать работу водителей большегрузных автомобилей комфортной. По результатам акселерационной программы сотрудничество с партнером смогут продолжить 2 технологических проекта.

Лучшими проектами, которые продолжат сотрудничество с Мишлен стали:

IZZZIO — блокчейн платформа, которая по запросу компании Мишлен разработала «Цифровой паспорт водителя» и платформу, объединяющую всю инфраструктуру и игроков индустрии грузоперевозок в которой используется собственная глобальная система лояльности и рейтингов участников. Cargolink — мобильное приложение, которое позволяет дальнобойщикам общаться, находить стоянки (в том числе наличие свободных мест), заправки, кафе и др.

Помимо сотрудничества, представители команды Cargolink получили возможность посетить ежегодный саммит Movin’on Summit, посвященный транспорту будущего, организованный компанией Мишлен в Монреале, где пообщались с лидерами транспортной отрасли и смогли прокачать свой проект.

«Выбор направлений, объединивших решения для улучшения жизни водителей, связан с желанием Мишлен быть ближе к своим конечным пользователям. Так как направление еще недостаточно изучено стартапами и многие из них были приведены из других отраслей, поиск решений был непростым. Однако, это позволило командам из России и СНГ открыть для себя новый перспективный рынок и попасть в поле зрения международного корпоративного заказчика», — отметила директор корпоративного акселератора Екатерина Петрова.

Участие в отборе приняли более 190 проектных команд из 54 городов России и стран СНГ, созданного на базе GenerationS от РВК. Команды проектов прошли интенсивную 3-х недельную программу обучения и смогли адаптировать свои продукты под потребности Мишлен.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РВК