Истории реальных людей станут основой экскурсии по «Сколково» в дни «Открытых инноваций»

-->

С 21 по 23 октября в Инновационном центре «Сколково» специально для участников VIII Международного Форума «Открытые инновации» впервые пройдут иммерсивные экскурсии с элементами вербатима.

В следующем году «Сколково» отмечает свое 10-летие. На территории в 400 га расположились университет и технопарк, лаборатории и научно-исследовательские институты, офисные здания и жилые кварталы. Инновационный центр изначально создавался как «город будущего» с автономной инфраструктурой. Здесь регулярно проходят обзорные экскурсии для школьников, студентов и всех, кто интересуется историей российской «Кремниевой долины».

Участники «Открытых инноваций» в дни Форума первыми оценят новый формат интерактивной экскурсии с элементами театрального представления в жанре verbatim (документальный театр). Специально для нее авторы провели интервью с сотрудниками, резидентами и жителями «Сколково». Их реальные истории будут разыграны во время экскурсии профессиональными актерами.

Елена Зеленцова, Вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»: «”Сколково” — это модель современного города, куда стремятся талантливые люди. И не случайно знакомство с ним начинается с личных историй. Формат документальной экскурсии-спектакля — это возможность не только узнать поближе Инновационный центр, но и впитать энергию инноваций через опыт и впечатления конкретных людей».

Актеры и экскурсоводы покажут гостям уникальные здания, арт-объекты и современные решения городской среды, представят исследовательские центры индустриальных партнеров «Сколково» (Boeing, Сбербанк, «Ренова», «Татнефть»), проведут их по самому большому технопарку в Восточной Европе, познакомят с историей создания Инновационного центра и его резидентами. В будущем интерактивный формат, представленный на «Открытых инновациях», планируется включить в экскурсионную программу на постоянной основе.

Экскурсии состоятся 21 и 22 октября в 14:00 и 16:00, а также 23 октября в 11:30 и 13:30. Отправление автобуса от Технопарка «Сколково», сбор группы за 15 минут до начала. Для участников Форума участие в экскурсии бесплатное.

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет в «Сколково» с 21 по 23 октября. Тема Форума в 2019 году — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

Соорганизаторы Форума — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Открытые инновации