Идеальные секс-роботы разрушат цивилизацию

Человечеству нужно бояться не глобального потепления или ИИ. Секс-роботы — это именно та технология, которая положит конец обществу, каким мы его знаем, утверждает психолог Марианн Брэндон.

Роботы — это шанс на излечение многих сексуальных дисфункций этичным образом. И их со временем включат в медицинскую страховку. С этого момента начнется закат цивилизации.

Свой взгляд на то, как реалистичные и доступные секс-роботы изменят общество, психолог Марианн Брэндон представила на врачебном симпозиуме, организованном Обществом прикладной эволюционной психологии. Доступность и реалистичность — два ключевых фактора, подчеркивает Psychology Today.

Брэндон уверена, что переломный момент наступит, когда терапию с помощью секс-роботов включат в медицинскую страховку. Конгресс, где преобладают пожилые мужчины, легко одобрит эту инициативу. Тем более что для пациентов ее преимущества очевидны: удовлетворяющие любые желания роботы — этичный способ справится с девиациями и дисфункцией.

Однако для Брэндон «условно-бесплатные секс-роботы» — это лишь начало истории об изменении общества и конце традиционной цивилизации. Она утверждает, что история человечества на протяжении как минимум века — это история о появлении все новых «сверхстимулов» ради получения прибыли. Так она называет рукотворные и более сильные стимулы, которые приходят на смену естественным, созданным эволюцией. Среди таких стимулов — сверхкалорийные бургеры и пицца для желудка, а также навязчивая индустрия красоты — сияющая помада и неестественные цвета для волос. Изощренная порнография — тоже в этом ряду. И она уже сейчас эксплуатирует сильнейший эволюционный стимул.

Роботы выведут индустрию на новый уровень и, по мнению Брэндон, рано или поздно станут идеальными партнерами, способными воплотить в жизнь любой сексуальный акт, который только придет в голову хозяину.

Распространение привлекательных, доступных и кажущихся разумными благодаря достижениям ИИ секс-роботов приведет к тому, что все больше людей будут отдавать предпочтение им перед традиционными отношениями с их неизбежными проблемами, компромиссами и сложными периодами. Человечество столкнется с демографическим кризисом небывалых масштабов, прогнозирует Брэндон: поводом для разрыва станет любая мелочь, а традиционные семьи станут чем-то средним между атавизмом и чудачеством.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (9 votes)
Источник(и):

ХайТек+