ГТЛК и GenerationS запускают акселератор для инновационных проектов в транспортной отрасли

-->

ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России – открывает корпоративный акселератор для инновационных проектов в транспортной отрасли на базе GenerationS, платформы развития корпоративной акселерации от РВК. Лучшие проекты получат доступ к 3-месячной акселерационной программе и смогут запустить пилотные проекты в партнерстве с крупнейшими компаниями транспортного сектора, а также ГК InfoWatch и ВЭБ.РФ. Цель акселератора – способствовать развитию транспортной отрасли за счет поддержки технологических проектов, чьи разработки могут быть применены в проектировании, производстве и эксплуатации разных видов транспорта: воздушного, водного, железнодорожного, пассажирского и грузового наземного транспорта, автомобильной и специальной техники, а также при реализации инфраструктурных транспортных проектов. Участие в отборе могут принять проекты, у которых уже есть функциональный прототип.

Поиск стартапов будет осуществляться в России, странах ЕвразЭС, Персидского залива, Юго-Восточной Азии, а также в Сингапуре и Израиле – всемирно признанных центрах инновационного развития.

Участники могут предложить свои проекты по одной или нескольким темам:

  • Индустрия 4.0 и новые производственные технологии в транспортном машиностроении
  • Беспилотные транспортные средства
  • Энергоэффективный транспорт
  • Управление жизненным циклом транспортного средства
  • Безопасность на транспорте
  • Цифровизация и кибербезопасноcть
  • Развитие транспортной инфраструктуры
  • Лизинговая деятельность

Проекты, успешно прошедшие этап отбора, смогут стать участниками акселерационной программы и доработать свой продукт при поддержке ведущих экспертов отрасли. Лучшие команды получат возможность запустить оплачиваемые пилотные проекты для подтверждения рабочих характеристик своего решения совместно с крупнейшими транспортными и промышленными компаниями России и смогут участвовать в Национальной технологической инициативе для дальнейшего продвижения и развития на различных рынках.

Партнеры акселератора будут оказывать как консультационную поддержку направлений: участвовать в акселерационной программе в качестве менторов, экспертов по проектам, так и обеспечивать площадки для пилотирования на своих производственных площадях. Например, эксперты ГК InfoWatch будут работать с проектами в области кибербезопасности и цифровизации, эксперты ВЭБ.РФ окажут консультационно-методологическое сопровождение отобранных проектов, помогут с масштабированием инновационных разработок и оценкой выхода на рынок.

«Развитие транспортной отрасли – одна из приоритетных задач государства. ГТЛК совместно с РВК создает уникальную платформу для взаимодействия крупнейших национальных компаний в области транспорта и молодых разработчиков. Его результатом должны стать прорывные решения, которые изменят будущее транспортной отрасли. Мы с нетерпением ждем знакомства с новыми проектами», — прокомментировал директор по информационным технологиям ГТЛК Андрей Заиченко.

«Акселератор ГТЛК и GenerationS станет первой в мире программой развития технологических проектов на стыке транспортной и лизинговой индустрии. Наша цель – не просто провести эффективный отбор, но и стать интегратором инновационных решений для всей транспортной экосистемы страны, а также собрать пул индустриальных партнеров, заинтересованных в их внедрении. Эксперты GenerationS обладают большой экспертизой в работе с технологическими проектами транспортной сферы, и мы будем рады использовать накопленные компетенции для поиска новых решений и инновационных подходов, способных изменить облик транспортного сектора», — отметила директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

«Развитие транспортной инфраструктуры, внедрение передовых российских цифровых решений — один из наших ключевых приоритетов. Взаимодействие ВЭБ.РФ с РВК и ГТЛК позволит оперативно внедрить самые перспективные разработки, поддержать молодых специалистов, масштабировать передовые решения в интересах экономики и наших граждан», — подчеркнул заместитель председателя ВЭБ.РФ Алексей Иванченко.

Подать заявку на участие можно до 31 декабря 2019 года на сайте.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РВК