Дайджест новостей машинного обучения и искусственного интеллекта за ноябрь

Здесь, как результат фильтрации большого количества источников и подписок, собраны все наиболее значимые новости из мира будущего, машинного обучения, роботов и искусственного интеллекта за ноябрь. Не забудьте поделиться с коллегами или просто с теми, кому интересны такие новости. Для тех, кто не читал дайджест за октябрь, можете прочесть его здесь.

Дайджест за ноябрь:

1. MIT разработал новый тип робота, который может расти, как растение, когда ему требуется дополнительная досягаемость.



2. Компания Disney представила систему для быстрой и надежной передачи предметов, а также исследование влияния скорости робота и времени реакции на воспринимаемое качество взаимодействия.



3. Под микроскопом: лаборатория Top Pathology Lab объединяет источники данных для разработки ИИ, обнаруживающего рак.


d1.png

4. Команда исследователей из Google и Berkeley AI Research недавно разработала новый подход, который объединяет RL с обучением путем имитации. Он может быть использован для обучения ИИ решать многоэтапные и долгосрочные задачи — манипулирования объектами, занимающие длительный период времени.



5. Модель AlphaStar от DeepMind обучилась играть в StarCraft II на уровне Грандмастера. В общем рейтинге модель обошла 99.8 % активных игроков. Уровень Грандмастера был достигнут для всех трех типов игроков: Protoss, Terran и Zerg. В начале года AlphaStar соревновалась против двоих лучших игроков в StarCraft II.



Далее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

Хабр