Беспилотный «КамАЗ» задействовали на производстве

«КамАЗ» приступил к испытаниям перспективного беспилотного грузового автомобиля КамАЗ-4308, задействовав машину на производстве, говорится в сообщении предприятия. По словам генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, испытания проводятся в рамках проекта «Одиссей».

Компания «КамАЗ» занимается разработкой беспилотных грузовиков на протяжении последних нескольких лет. Машины создаются как в интересах Министерства обороны России, так и по заказу других ведомств и компаний, включая Министерство транспорта и «Росавтодор».

По словам Чемезова, КамАЗ-4308 в ходе испытаний на производстве занимается перевозкой кабин с прессово-рамного завода на автомобильный. Машина оснащена видеокамерами, радарами, лидарами и ультразвуковыми датчиками, а также промышленными Wi-Fi, связью стандарта 4G и радиопередатчиком УКВ-диапазона. Данные с датчиков машины проходят дополнительный анализ.

Другие подробности об испытаниях машины не уточняются. По словам Чемезова, беспилотные автомобили подходят для любых типов производств, где необходимы челночные перевозки.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (8 votes)
Источник(и):

N+1