AR-технологии на службе живописи

Я работаю бизнес-архитектором в области цифровой трансформации. С недавних пор в свободное время начала заниматься графикой и живописью, создала цикл картин «Цифровое ОКО» с дополненной реальностью.

AR-технологии дают зрителю возможность попасть в альтернативный мир, находящийся по другую сторону холста. В этой статье я расскажу, как совместить daytime job с профессиональным хобби и получить нечто настолько необычное, что у вас будет персональная выставка.

Я занимаюсь бизнес-аналитикой и бизнес-архитектурой, то есть помогаю нашим клиентам найти новые модели в части цифровой трансформации бизнеса. По образованию я программист. Но в определенный момент поняла, кодинг – это не мое, и стала развиваться в сторону аналитики.

Идея симбиоза живописи с информационными технологиями пришла мне в голову как-то сама. Мне хотелось соединить два мира, в которых живу. И так получилось, что я написала несколько картин на которых были видеокамеры и вдруг я подумала, а куда они смотрят? Что если дать зрителю увидеть мир из-за полотна картины, показать, что видит изображенная на картине камера.

И я решила вывести на экраны видеосъемку с камер, изображенных на картинах. Ведь основная тема цикла – наблюдение, главный образ которого – камеры. Но потом я вспомнила: «Есть же дополненная реальность». А это значит, что можно создать на основе картины отдельный мир, в который можно заглянуть, лучше понять смысл работы.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Хабр