Вышла в свет книга «Инновационные системы: достижения и проблемы»

-->

Как работают инновационные системы мировых лидеров инновационного процесса, что на горизонте инноваций и что нас ждёт за горизонтом, какие проблемы надо решить, чтобы за горизонтом открылись новые перспективы, а не тупик или пропасть — вот лейтмотив книги «Инновационные системы: достижения и проблемы».

А может, кто-то воспримет книгу «Инновационные системы: достижения и проблемы» не столько, как пособие для научных работников и инженеров, сколько как инструкцию для инвесторов: во что надо вкладываться уже сейчас, чтобы завтра оказаться во всякого рода списках типа Forbes — успешных предпринимателей, оседлавших научно-технический прогресс и построивших на этом деле свой бизнес.

Подсказки, как сие сделать, наряду с обозначением подводных камней на пути инвесторов в инновации и как их можно обойти с учётом особенностей функционирования инновационных систем разных стран — в этой книге.

Книга «Инновационные системы: достижения и проблемы» включает в себя три основных блока:

  • Инновации — теоретические аспекты инноваций, представление инновационных систем стран, достигших в этом направлении значительных успехов.
  • Достижения — конкретные примеры получения продуктов инновационных систем.
  • Проблемы — что мешает продуктивной работе инновационных систем и как повысить их эффективность.

Авторы:

  • Профессор Олег Фиговский
  • Инженер Валерий Гумаров

По поводу получения электронной версии книги «Инновационные системы: достижения и проблемы» обращаться к Гумарову Валерию Александровичу aguma@rambler.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

RNN