Выручка АО «РОСНАНО» по РСБУ за I квартал 2018 года выросла в 3,6 раза

-->

В соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) выручка АО «РОСНАНО» за первый квартал 2018 года составила 3,8 млрд рублей, что в 3,6 раза больше сопоставимого показателя за аналогичный период прошлого года. Валовая прибыль за отчетный период выросла в 3,5 раза и составила 3,3 млрд руб. Чистая прибыль составила 0,7 млрд руб.

Рост валовой прибыли, во многом обеспечивший положительный финансовый результат в I квартале 2018 года, достигнут, в первую очередь, благодаря доходу от выхода из проекта фонда Biomark Capital Fund в размере 2,3 млрд руб.

Также позитивно на финансовый результат в I квартале 2018 года повлияло сокращение процентных расходов по кредитам и займам. Проценты к уплате в I квартале 2018 года снизились на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 1,3 млрд руб. (с учетом изменения сопоставимого показателя за 2017 год в соответствии с изменениями в учетной политике АО «РОСНАНО»). Изменение произошло за счет погашения облигаций 1–3 серий в размере 33 млрд рублей в 2017 году, сокращения размера купона по облигациям 4–5 серий в результате снижения ИПЦ, а также за счет снижения процентной ставки по кредиту, привязанному к ключевой ставке ЦБ РФ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО