Впервые детские технопарки Москвы будут представлены на одной площадке в объединенной экспозиции

-->

Правительство Москвы 17 февраля впервые представит возможности столичных детских технопарков в объединенной экспозиции в рамках Московского дня профориентации и карьеры на ВДНХ. Участники также познакомятся с ведущими профессиональными и высшими образовательными организациями столицы.

«Мы приглашаем всех желающих на мастер-классы, серию профориентационных лекций и практические занятия с 11.00 до 17.00 часов в павильон №57 на ВДНХ», – отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Фурсин.

Он уточнил, что школьники и студенты колледжей смогут принять участие в мастер-классах по многим современным направлениям обучения.

В частности, это аэрокосмос, 3D-визуализация и прикладной дизайн, геоинформатика, VR и AR, нанотехнологии и композиты, IT, нейротехнологии и робототехника, Интернет вещей, архитектура, хайтек, промышленный дизайн, биотехнологии, электроника и микроэлектроника, авиация, космонавтика, компьютерная анимация в виртуальной и дополненной реальности, машиностроение и другие.

Например, детский технопарк «Мосгормаш» проведет интерактивную игру «Профессиональный апгрейд: выбери свою профессию будущего», по итогам которой победители получат подарки.

Детский технопарк – это площадка на территории технопарка, промышленного предприятия или вуза, оснащённая высокотехнологичным оборудованием.

«Они осуществляют интеграционную инженерную подготовку старшеклассников и студентов колледжей с 13 летнего возраста. Их слушатели занимаются по инновационным программам, которые разработаны совместно с индустриальными партнёрами – высокотехнологичными предприятиями и ведущими вузами столицы», – уточнил Алексей Фурсин.

В детских технопарках созданы все условия, чтобы на основе проектного метода подготовки, ученики могли получить самые современные знания, навыки и умения, пройти углубленную профориентацию по тем или иным направлениям и сделать сознательный выбор будущей профессии.

«Ребята получают практические навыки, учатся работать в команде, развивают коммуникативные навыки, необходимые специалистам в любой сфере деятельности», – рассказал Алексей Фурсин.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ДНПиП