VI Форум «Композиты без границ» станет площадкой для обсуждения стратегий развития отрасли композитов в России

-->

В рамках VI Форума «Композиты без границ», который состоится 25 октября 2018 года в инновационном центре «Сколково» состоятся семь панельных дискуссий, а также церемония вручения наград первой премии «Композиты без границ. АWARDS» за достижения и разработки в области композитов и отбор работ на краудсорсинговом конкурсе «Композиты без границ. Идея».

Программа VI Форума «Композиты без границ» будет включать пленарное заседание «Перспективные направления масштабирования рынка композитов и экспортная ориентация», а также тематические панельные дискуссии: «Композитное авиастроение сегодня и завтра», «Перспективы применения композитов в ветроэнергетике», «Перспективные направления применения композитов в сфере газомоторного топлива», «Применение композитов в строительстве, в строительстве АЭС, реконструкции, транспортной инфраструктуре и ЖКХ», «Механизмы финансовой и нефинансовой поддержки развития предприятий композитной отрасли», «Кадры для композитной индустрии».

Форум проводится по заказу Минпромторга России. Оператор форума – UMATEX (Росатом), генеральный спонсор – НИЦ «Курчатовский институт», официальный спонсор – компания «Гексагон». Компании АНО «КИТ КИ», Toray, «Тулпар», «Рекон» выступают в качестве партнеров мероприятия. Регистрация на форум доступна по ссылке.

В рамках форума состоится торжественная церемония вручения дипломов и кубков первой премии «Композиты без границ. AWARDS» за достижения и разработки в области композитных материалов. Мероприятие проводится с целью содействия выявлению и продвижению инновационных решений в области композитов в России. Отраслевые компания и научно-исследовательские центры будет соревноваться в пяти номинациях: лидер в композитном импортозамещении, лидер в экспорте композитов, серийные изделия из композитов, уникальные композитные решения, R&D разработки в области композитов. Критерии отбора проектов: вклад в развитие технологий, продуктов и решений в области композитов; соотношение «cтоимость решения/приемлемая цена для целевой аудитории»; инновационный характер; воздействие на окружающую среду; во всех случаях важна полная цепочка: создание стоимости, партнёрские отношения, технические преимущества. Заявки на конкурс принимаются до 25 сентября 2018 года. Заявку можно разместить по ссылке в разделе «Композиты без границ. AWARDS».

Во время форума состоятся презентации работ, представленных на краудсорсинговый конкурс «Композиты без границ. Идея» за лучшие идеи относительно создания новых материалов и готовых изделий из композитов. Критерии отбора: вклад в развитие технологий, продуктов и решений в области композитов; соотношение «стоимость решения/приемлемая цена для целевой аудитории»; инновационный характер; воздействие на окружающую среду. Заявки на конкурс принимаются до 25 сентября 2018 года. Заявку можно разместить по ссылке в разделе «Композиты без границ. Идея».

В рамках форума будет работать салон «Композиционных материалов», где будут представлены образцы применения композитов в разных отраслях промышленности: авиастроении, судостроении, строительстве, энергетике, транспорте, в создании спортинвентаря.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

umatex.com