"ВЭБ Инновации" инвестируют 70 миллионов в разработку экзоскелета для детей

-->

«ВЭБ Инновации» инвестируют 70 миллионов рублей в разработку экзоскелета для детей и подростков, которой занимается компания «ЭкзоАтлет», а также планируют войти в капитал компании, заявил РИА Новости генеральный директор компании Кирилл Булатов

«ВЭБ Инновации» планируют предоставить компании «ЭкзоАтлет» во втором квартале 2018 года конвертируемый заем в размере 70 миллионов рублей для развития проекта по разработке экзоскелета для реабилитации людей малого роста, в том числе детей и подростков с ограниченной подвижностью нижних конечностей. Также ведем переговоры о вхождении в капитал компании", — сказал Булатов.

По его словам, «ВЭБ Инновации» также помогут компании «ЭкзоАтлет» в дальнейшем продвижении на зарубежных рынках и планируют оказывать подобную поддержку на системной основе и другим российским высокотехнологичным компаниям.

В компании «ЭкзоАтлет», в свою очередь, отметили, что им посчастливилось найти надежного партнера в Южной Корее и привлечь инвестиции для развития в Европе, Америке и Азии.

«В наших ближайших планах открытие компании в Люксембурге, запуск процесса сертификации, поиск клинических партнеров и изучение возможностей грантовой поддержки в части клинических исследований и научных медицинских исследований с участием европейских клиник», — добавили в компании.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости