В ТУСУРе состоится отбор бизнес-дебютантов для работы в технологических стартапах

-->

В межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа пройдёт отбор кандидатов среди студентов последних курсов, которым будет предложено занять позицию «бизнес-дебютанта» в одном из 100 стартапов сети наноцентров

Семь крупнейших венчуростроительных компаний России из Саранска, Ульяновска, Троицка, Новосибирска, Томска, Санкт-Петербурга и Москвы объявляют набор студентов последних курсов в программу «Бизнес-дебют 2018–2019».

Отбор кандидатов в Томске состоится 20 июня в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа в форме однодневной деловой игры «Построй компанию. Продай компанию». К участию приглашаются студенты и выпускники вузов, которые смогут проверить, развить предпринимательские навыки и компетенции, получить реальный опыт создания бизнеса.

Мероприятие пройдет с 10:00 до 20:00 по адресу: ул. Красноармейская, 147, 1-й этаж, конференц-зал студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа.

Регистрация на отборочные игры обязательна.

По итогам отборочных игр 100 лучшим игрокам будет предложено занять позицию «бизнес-дебютанта» в одном из 100 стартапов сети наноцентров. Каждый стартап получит 1 миллион рублей инвестиций на создание продукта, зарплату и обеспечение первоначального этапа работы.

«Мы убеждены, что благодаря новой индустриальной революции, которая разворачивается на наших глазах, у России есть шансы создать и вырастить технологические компании в material-based-индустриях – лазерах, электронике, робототехнике, аддитивных технологиях, геномике, композитах. Но нам критически не хватает людей, способных заниматься делом в условиях тотальной новизны и неопределённости», – прокомментировал запуск программы Денис Ковалевич, генеральный директор венчуростроительной компании «Техноспарк».

Координатором игры в Томске выступает ООО «СИГМА. Томск» – Томский нанотехнологический центр (дочерняя компания АО «Роснано»). Наноцентр непосредственно участвует в создании и развитии технологических компаний и стартапов. На базе наноцентра создано более 50 стартапов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТУСУР