В России заработала глобальная платформа научных публикаций и документов

Сегодня, 15 января, на территории России и СНГ стала доступна глобальная исследовательская платформа Dimensions, содержащая 86 миллионов статей и книг и 124 миллионов документов: патентов, информации о грантах и отраслевых стандартах.

Проект Dimensions запущен компанией Digital Science в сотрудничестве с экспертами из более чем сотни университетов и исследовательских центров мира. Платформа предоставляет свободный поиск по миллионам научных статей, книг, описаний грантов, патентов и стандартов, а также цитированиям и метрикам. Документы связаны между собой через 3,8 млрд ссылок.

С российской стороны партнерами проекта выступили Российский научный фонд, Фонд содействия инновациям, Российская венчурная компания (РВК), Государственная публичная научно-техническая библиотека России и несколько университетов, в том числе РАНХиГС, Университет ИТМО, УрФУ, МФТИ и ДВФУ.

Доступ к большинству материалов платформы будет свободным, часть функций (доступ к аналитике и дополнительным массивам данных) предоставляется за плату.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (9 votes)
Источник(и):

indicator.ru