В конце декабря начнут принимать заявки на гранты для молодых ученых

25 декабря 2018 года открывается прием заявок на президентские гранты для молодых ученых. Подать заявку могут научные и образовательные организации, а также учреждения, производящие научно-техническую продукцию. Об этом сообщается на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации.

Всего открываются два конкурса: для молодых кандидатов наук (до 35 лет) и для молодых докторов наук (до 40 лет). Размер грантов колеблется от 600 тысяч (для кандидатов наук) до 1 миллиона рублей (для докторов наук). Гранты предоставляются на два года.

В конкурсах на гранты Президента РФ могут участвовать российские научные или образовательные организации, а также организации, производящие научно-техническую продукцию, за исключением государственных учреждений, имеющих трудовые отношения с молодыми российскими учеными.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде, на сайте НИИ «Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы», c 25 декабря 2018 по 31 января 2019 года. Их будет рассматривать специальная экспертная комиссия, которая будет учитывать «научный задел по заявленному исследованию за последние три года, планируемую активность научной деятельности соискателя гранта, оценку научного исследования, новизну и практическую значимость, достижимость результатов научного исследования».

Списки обладателей грантов опубликуют на том же сайте НИИ РИНКЦЭ.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Индикатор