Три финалиста GenerationS получат 6 млн рублей от Фонда содействия инновациям

-->

Фонд содействия инновациям – грант-партнер акселератора технологических стартапов GenerationS от РВК – предоставит трем участникам треков Dual Technologies и Fintech гранты в размере 2 млн рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Лучшими проектами по версии экспертного жюри Фонда стали:

  • Система ночного видения IRWAY. Разработка позволяет обеспечить водителя транспортного средства высококачественной картинкой дороги с дальностью до 1,5 км в темное время суток и при плохой видимости. В штатных фарах автомобиля с помощью запатентованной технологии генерируется инфракрасное излучение, регистрируемое камерой ночного видения. Сигнал от камеры передаётся на штатный монитор, установленный на приборной панели автомобиля, или проецируется на лобовое стекло.
  • «Геоинформационная платформа с трехмерным интерфейсом». Система предназначена для решения спектра задач беспилотной авиации в едином программном интерфейсе — от подготовки полетного задания до анализа полученных результатов и подготовки формализованных отчетов. Проект многократно повышает оперативность и эффективность применения беспилотных систем, а также снижает затраты на переподготовку персонала.
  • Грант также получит команда проекта Robin, представившая систему биометрической идентификации по речи. Она включает в себя программный комплекс для проведения верификации по голосу, работающий на OS LINUX. У проекта уже есть интеграции с основными системами телефонии и записи Avaya, Cisco и Genesis.

«GenerationS – уникальный проект, позволяющий качественно доработать свою идею в достаточно короткий срок. Выступая партнером, Фонд из года в год поддерживает молодые инновационные компании, финансируя их разработки. Результат упорной работы стартапов виден уже сейчас: лидеры отобранных проектов, получив доступ к высококлассному образовательному сервису и грантовое финансирование, успешно представляют свой проект на международных выставках и выводят на рынок абсолютно новый продукт», — отметил генеральный директор Фонда Сергей Поляков.

В специальном конкурсе Старт-GenS в рамках GenеrationS-2017 приняли участие технологические предприниматели, завершившие программы корпоративных акселераторов. Защита проектов прошла перед экспертным жюри Фонда содействия инновациям. Награждение победителей состоялось в рамках суперфинала GenerationS 27 апреля 2018 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РВК