Стартовал прием заявок в рамках конкурса «Здоровое общество-2018»

-->

Фонд «Сколково» стал одним из организационных партнеров конкурса инновационных разработок «Здоровое общество – 2018». Его запустили Фонд Росконгресс совместно с Центром корпоративных коммуникаций «С-ГРУП» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Организационным партнером конкурса, помимо «Сколково», выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Соглашение о сотрудничестве было подписано в Технопарке «Сколково» 30 ноября

Конкурс проводится с целью отбора, продвижения и коммерциализации наиболее перспективных разработок в сфере терапевтических и диагностических медицинских изделий, цифровой медицины и новых лекарственных препаратов, имеющих высокую социальную значимость и повышающих качество жизни населения. Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем отметил: поиск сосредоточен на тех направлениях, которые смогут не просто продлевать жизнь, но позволить человеку вести активный и полезный образ жизни.

«Тема продления жизни стала чрезвычайно модной. Это связано с увеличением объема фундаментальных знаний в области науки о живом и, в первую очередь, в области молекулярной биологии. Однако давайте учитывать, что это поступательный процесс, связанный с повышением качества медицинской помощи, в том числе по целевой группе патологий, связанных с возрастом пациента, а также качества жизни населения», – отметил г-н Каем.

Сбор заявок будет производиться с 30 ноября по 31 декабря 2018 года. По результатам экспертизы проектов будут отобраны полуфиналисты конкурса, которые расскажут о своих проектах в ходе питч-сессий на площадке форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который состоится 13 февраля в стартовый день Российского инвестиционного форума в Сочи. По итогам голосования инвестиционного жюри будут отобраны команды-финалисты, которые смогут представить свои проекты в ходе Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года на площадке «Территория инноваций».

«Конкурс инновационных разработок будет направлен на выявление наиболее перспективных идей и проектов в российских регионах, будет способствовать развитию российской науки и поддержке инновационной отрасли внутри российской экономики», – сказал директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Заместитель генерального директора ЦКК «С-ГРУП» Игорь Цветков отметил, что конкурс – это очень эффективный инструмент, способствующий реализации коммерческого потенциала инновационных разработок.

«В России много высокотехнологичных проектов, способных вывести здравоохранение на новый уровень, повысить качество и продолжительность жизни людей», – сказал И. Цветков.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru