Социальные стартапы представили в Фонде развития интернет-инициатив в Москве

-->

На мероприятии презентовали девять стартапов, предлагающих цифровые решения по развитию социальной жизни граждан

Социальные стартапы представили в Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ) в Москве в рамках конференции «Цифровая трансформация социального сектора», организованной совместно с Фондом социального страхования (ФСС) России.

В ходе мероприятия прошли презентации девяти стартапов. Каждый проект предлагает новые цифровые решения, ориентированные на развитие социальной жизни граждан. В частности, среди проектов были представлены компании, предлагающие технологичные решения для людей с ограничениями слуха и зрения, стартап, разрабатывающий генетический тест на выявление вероятности онкологических заболеваний, и другие.

«Как Фонд социального страхования мы готовы пригласить представителей всех презентованных стартапов на переговоры, где мы расскажем о том, в чем мы заинтересованы, для того чтобы были понятны возможности сотрудничества», – заявил глава ФСС Андрей Кигим.

По его словам, подобные электронные сервисы позволяют кардинально улучшить качество получаемых клиентами фонда услуг.

«В числе наших приоритетных задач – формирование эффективного и оперативного механизма взаимодействия между фондом и стартапами, который бы позволял запускать совместные пилотные проекты», – сказал он.

В свою очередь, замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Скляр отметил роль министерства в части IT-развития социальной отрасли.

«Наша задача как госоргана состоит в определении приоритетов в IT-развитии и обеспечении их продвижения. Такие мероприятия позволяют находить важные новые идеи, для реализации которых мы сможем использовать все наши ресурсы и силы», – заявил он.

В ходе мероприятия молодые предприниматели получили рекомендации от экспертов отрасли и потенциальных инвесторов, которые также выразили заинтересованность в развитии ряда стартапов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС