RoboCV – один из лучших стартапов Европы

-->

Сколковская команда RoboCV признана одним из лучших европейских разработчиков решений в области искусственного интеллекта по версии экспертов датской компании Valuver

В подготовленном ими списке 33-х самых сильных стартапов континента, занимающихся этими технологиями, единственная российская компания – RoboCV.Она создает системы автопилотирования для складской техники. Составители списка указывают, что российские разработчики сумели сделать использование подобных систем экономически целесообразным.

На то, чтобы замена сотрудников склада роботами окупилась, необходимо в среднем два года, рассказывал основатель и гендиректор RoboCV Сергей Мальцев.

«Это зависит от различных условий: размер склада, количество работающих роботов. В целом везде, где мы это решение установили – а это склады VW и Samsung – все уже окупилось. Те компании, что купили сейчас, по нашим расчетам, потратят те же 2 года на возврат инвестиций. Чем больше склад, тем быстрее окупаемость», – уверяет г-н Мальцев.

В конце 2013 г. был завершен первый крупный проект автоматизации складской техники на российском заводе компании Samsung. Во 2014 г. компания осуществила внедрение на завод компании Volkswagen.

RoboCV была основана в 2012 году и почти сразу стала резидентом «Сколково». Цель компании – создание роботизированных систем, способных заменять человека в рутинных и малопроизводительных задачах внутрискладской логистики. Инвесторами компании являются крупнейшие российские и международные венчурные фонды.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru