«РОББО» начнет обучать директоров школ робототехнике

-->

Отечественный разработчик детских робототехнических конструкторов «РОББО» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Кружкового движения НТИ, Общенационального союза некоммерческих организаций и Школы Новых Технологий Департамента Информационных технологий Правительства Москвы проведет серию вебинаров для руководителей образовательных организаций. Лекции будут посвящены вопросам управления инновациями в области внедрения свободной робототехники, программирования и 3D печати. Приглашаются специалисты органов управления образования и школьные административные команды

Задача обучения – ускорить развитие инновационного образования в школах. В рамках вебинаров команда «РОББО» расскажет о внедрении информационных технологий в предметы естественно-научного и инженерно-математического профиля, управлении инновационными проектами и поделится собственным опытом включения программы «Инновационный класс» в российские школы.

«Основное образование сейчас не успевает за дополнительным, и наша работа сейчас заключается в том, чтобы объединить лучшие практики этих двух направлений, – комментирует Павел Фролов, продюсер проекта «РОББО». – Вебинары помогут не только директорам, но и специалистам органов управления образования и школьным административным командам присоединиться к сотрудничеству в рамках создания качественного инновационного образования в стране. Мы сможем помочь и при составлении требуемых заявок на гранты, например, в рамках «субсидий на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» Минобрнауки России – это порядка 10 миллионов рублей. Сегодня важно создать условия комфортного и доступного технологического обучения для детей любого возраста и достатка».

Управление инновационными проектами на муниципальном уровне

Зарегистрироваться на вебинары можно по ссылке. Участие бесплатное.

«Инновационный класс» – это российский образовательный комплекс компании ООО «ЛинуксФормат», который охватывает все сферы обучения в области информационных технологий. Набор состоит из программируемых модульных систем «РОББО.Робоплатформа» и «РОББО.Лаборатория», IoT-решения «Цифровая лаборатория РОББО», набора схемотехники компании на базе Arduino, собственного 3D-принтера и одноплатных компьютеров на базе Cubieboard. Первые инновационные проекты по модернизации образования современными технологиями на базе решений «РОББО» запущены в Санкт-Петербурге, Тюменской и Томской областях. Решения РОББО используются в более 40 школах России, в свыше 45 школах Финляндии, в 6 школах в Тайланде, 2 школах Великобритании и в одной школе в Испании. Кроме того, с апреля 2016 года продано свыше 60 франшиз «РОББО Клуба» в 6 стран СНГ.

«Компания «РОББО» имеет большой многолетний опыт в области дополнительного образования, – отметил руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» ИТ-кластера Сколково Павел Кривозубов. – Данной серией вебинаров компания начинает новый шаг в развитии этого направления».

Больше информации по ссылке: www.innoclass.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru