Продлён приём заявок на конкурс «Энергопрорыв-2018»

-->

Фонд «Сколково» и ПАО «Россети» продлевают до 15 июля приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2018

Конкурс направлен на поиск и привлечение специалистов к решению конкретных научно-технических и инновационных задач в интересах ПАО «Россети». Особый интерес представляет участие в конкурсе работников ДЗО ПАО «Россети».

Ключевыми направлениями конкурса остаются технологии создания нового формата электроэнергетики – сети обмена энергией между «умными» устройствами, а также повышение технической и экономической эффективности действующего электросетевого комплекса за счет интеллектуализации. В первом направлении будут рассматриваться возможности появления новых рынков энергетики будущего, во втором – более эффективные методы эксплуатации действующих активов и оборудования.

Заявки подаются по одному из треков:

  1. Технологии прорыва – трек, направленный на реализацию оригинальных решений для существующей электроэнергетики и инфраструктуры рынка;
  2. Улучшающие технологии – трек, нацеленный на поиск уникальных идей и решений для создания энергетики будущего, под потребности рынка EnergyNet;
  3. Будущие энергетики – специальный трек для школьных и студенческих проектов участников в возрасте до 20 лет.

Темы в 2018 году одинаковые для всех треков:

  • Снижение аварийности подстанций;
  • Цифровая подстанция;
  • Мониторинг и диагностика воздушных линий;
  • Microgrid vs. линии электропередач;
  • Интеллектуальный учет и расчеты электроэнергии;
  • Электротранспорт и зарядная инфраструктура.

В 2018 году на конкурсе, как и в прошлом году остаётся особенный трек для молодых команд – школьников и студентов, что обусловлено возрастающим интересом молодежи к участию в различных НИОКР: теперь в конкурсе могут принять участие школьные и студенческие команды (в возрасте до 20 лет).

Участие в конкурсе «Энергопрорыв-2018» позволит специалистам реализовать свои проекты при содействии ПАО «Россети», претендовать на грант от Фонда «Сколково» (в размере до 5 млн руб.) для финансирования проекта, презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и институтам развития.

Проекты-победители по треку «Будущие энергетики» получат дополнительные баллы при поступлении в вузы нашей страны, диплом и памятные призы.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в конкурсе необходимо до 15 июля на портале gridology.ru

Детальная информация о конкурсе представлена:

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru