Очки с фитнес-трекером появятся в продаже весной

VSP Vision Care / YouTube

Американская компания VSP Vision Care в марте 2018 года начнет продажу умных очков Level. Их главная функция — мониторинг активности пользователя с помощью датчиков, вставленных в дужки, сообщает The Next Web.

Для мониторинга физической активности можно использовать специальные приложения для смартфонов, но тогда телефон нужно постоянно носить с собой, к тому же такой способ отслеживания активности не всегда точный. Более подходящий способ — встроить фитнес-трекер в постоянно носимый аксессуар, и сегодня такие устройства чаще всего выполняют в форме часов или браслетов: это удобно и позволяет следить не только за физической активностью с помощью встроенного акселерометра и гироскопа, но и также, например, за сердечным ритмом. Тем не менее, носить фитнес-трекеры на запястье не всегда удобно: во-первых, они могут быть достаточно громоздкими, а во-вторых не все хотят отказываться от классических наручных часов. В качестве альтернативы аксессуарам, носимым на запястье, могут выступать очки — современная электроника позволяет разместить многие компоненты прямо в оправе.

VSP Vision Care / YouTube

Разработка Level умеет только следить за активностью пользователя: считать количество шагов, пройденную дистанцию, потраченные калории и время активности. Очки синхронизируются с приложением для смартфона, которое несет еще одну полезную функцию: с помощью него можно определить местоположение аксессуара. Модели доступны в трех цветах и каждая носит имя ученого: например, очки в оправе черного цвета названы в честь Марвина Минского — сооснователя Лаборатории искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте. 

Сами очки были представлены еще в 2016 году, а теперь компания анонсировала, что в марте 2018 года они поступят в продажу по цене в 270 долларов.

Недавно компания Intel представила новые умные очки, неотличимые от обычных: лазер, проецирующий изображение на линзы, вставлен в оправу и незаметен для окружающих.

Авторо: Елизавета Ивтушок

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

nplus1.ru