Общие продажи подключаемых электромобилей за 3 квартала 2018 года (ЕС + ЕАСТ)

По последним данным Ассоциации европейских производителей автомобилей https://www.acea.be/…-third-quart, количество проданных подключаемых электромобилей на территории Европейского Союза и странах ЕАСТ (Норвегия и Швейцария) — растет. В это число входят электромобили с аккумуляторной батарей, подключаемые гибриды и электромобили с топливными ячейками.

0.jpg

Так, за первые 3 квартала этого года, количество зарегистрированных подключаемых электромобилей составило 273 702 единицы (рост 34,5% в годовом выражении/по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

1.jpg

10 стран лидеров по регистрациям, занимают чуть более 90% рынка, первые 5 – 72,4%, а Норвегия на пару с Германией – 37%.

t1.jpg

Ниже на графиках показано соотношение электромобилей с АКС по отношению к подключаемым гибридам.

2.jpg
3.jpg

Регистрация электромобилей с АКБ

t2.jpg

Регистрация подключаемых гибридов

t3.jpg

Производители подключаемых гибридов приостанавливают продажи на фоне внедрения новой системы тестирования выбросов и расхода топлива. При этом продажа обычных гибридов увеличилась.

t4.jpg

Рост был у всех стран, кроме Норвегии, рынок которой, большую часть, уже занимают подключаемые электромобили.

4.jpg

Если говорить о соотношении проданных гибридов к подключаемым электромобилям, то картина за год почти не поменялась, но всё же видно легкое смещение в сторону подключаемых электромобилей.

5.jpg

За первые 3 квартала этого года, общее количество подключаемых электромобилей составило 2,24% рынка. Это больше на 0,55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

6.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

Хабр