НИТУ «МИСиС» и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

-->

Один из ведущих технологических университетов России — НИТУ «МИСиС» и лидер российского банковского сектора — ПАО «Сбербанк» подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации совместных научно-исследовательских и инновационных проектов, направленных на разработку новых технологий по приоритетным направлениям сотрудничества

В числе направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, — разработка и реализация совместных образовательных, научно-исследовательских и инновационных проектов в области беспилотных транспортных средств, робототехники и промышленных роботов, промышленных ассистивных технологий. А также совместное проведение технологических хакатонов, образовательных программ, в том числе в области дополнительного профессионального образования и в сфере подготовки специалистов для цифровой экономики.

«Стремительное развитие цифровых технологий открывает новые возможности для инноваций практически во всех сферах деятельности, включая систему образования. Сбербанк сегодня является национальным лидером в кибербезопасности, работе с большими данными, разработке систем искусственного интеллекта, развитии других современных информационных технологий. Заключение соглашения с флагманом российского банковского сектора открывает перед НИТУ „МИСиС“ новые возможности для участия в прорывных проектах, которые наш университет будет реализовывать совместно со Сбербанком», — отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Двухстороннее соглашение подписали ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова и заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов в рамках международного робототехнического форума Skolkovo Robotics, который проходит в технопарке «Сколково».

По словам Станислава Кузнецова, реализация совместных программ позволит успешно развивать направление робототехники и использовать совместные наработки для того, чтобы делать мир лучше.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

МИСиС