Magic Leap показала интерфейс операционной системы в дополненной реальности

Magic Leap

Компания Magic Leap обновила документацию для разработчиков и сопроводила ее новыми иллюстрациями интерфейса операционной системы Lumin OS, которая будет использоваться в очках дополненной реальности Magic Leap One. Об этом сообщает TechCrunch.

Magic Leap разрабатывает очки дополненной реальности с 2011 года. Долгое время компания не показывала даже предсерийных прототипов устройства, ограничиваясь демонстрационными роликами, однако ей удалось привлечь от крупных технологических компаний, таких как Google и Alibaba, инвестиции на сумму около 2,3 миллиарда долларов. Сами очки Magic Leap показала только в декабре 2017 года, а уже весной 2018 года компания открыла доступ к платформе для разработчиков. </noindex

Теперь компания опубликовала новые материалы, которые показывают элементы интерфейса Lumin OS, а также демонстрируют, как происходит взаимодействие пользователя с очками дополненной реальности. 

Magic Leap

Из опубликованных материалов видно, что интерфейс операционной системы в основном состоять из плоских элементов – по крайней мере, так выглядит главное меню Lumin OS и галерея медиа.

Magic Leap

Magic Leap

Для отображения некоторых приложений очки Magic Leap используют трехмерные зоны пространства – призмы, которые, судя по всему, привязываются к фиксированным зонам реального мира. Каждая призма представляет собой виртуальную «коробку», в которой отображаются элементы, касающиеся этого приложения. При этом в поле зрения может быть сразу несколько призм – например, на скриншотах снизу видно сразу три призмы: экран и галерея на стенах, а на столе расположено дерево обучения, функции которого пока что неизвестны.

Magic Leap

Magic Leap

Cреди опубликованных Magic Leap материалов есть и перечень жестов, с помощью которых пользователь может управлять операционной системой, а также указание на использование настраиваемых виртуальных аватаров.

Magic Leap

Magic Leap

Magic Leap

Ранее в этом месяце Magic Leap рассказала технические подробности о своих первых очках дополненной реальности, а также показала несколько примеров работы Magic Leap One Creator Edition.. Во время презентации разработчики заявили, что первые клиенты и разработчики получат версию очков до конца лета 2018 года.

Автор: Николай Воронцов

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (4 votes)
Источник(и):

nplus1.ru