III ежегодный Съезд Отраслевого союза «Нейронет»

-->

Отраслевой союз «НейроНет» приглашает Вас принять участие в III ежегодном съезде, который состоится 3 февраля 2018 г. в Коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» (г. Москва, Малый Конюшковский переулок, д.2, 3 этаж).

Это знаковое событие для российского рынка нейротехнологий проводится при участии представителей институтов развития, руководителей сегментов, членов Отраслевого союза «Нейронет», партнеров и участников сообщества «Нейронет». К обсуждению проблем и перспектив развития рынка Нейронет приглашены ведущие эксперты, представители российских институтов развития, науки и бизнеса.

Одной из ключевых задач проведения Съезда является объединение участников сообщества для создания и внедрения в индустрию новейших прорывных технологий в области Нейронета, востребованных для решения коммерческих, государственных и социальных задач.

В рамках Съезда будут подведены итоги работы по развитию рынка «Нейронет», проделанной в 2017 году, а также сформированы планы работы на будущий год. Эксперты представят доклады на темы, касающиеся научной и проектной деятельности сообщества; на обсуждение будут вынесены вопросы развития Дорожной карты «Нейронет», определения наиболее эффективных мер поддержки проектов и популяризации нейронаук и нейротехнологий. Также, у участников Съезда будет возможность ознакомиться с результатами проведения мероприятия «Нейротлон».

Панельная дискуссия в рамках Съезда объединит в себе значимых представителей инновационной экосистемы России. Спикерами выступят:

  • Дмитрий Николаевич Песков, Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив;
  • Александр Борисович Повалко, Генеральный директор, председатель Правления АО «РВК»;
  • Андрей Александрович Иващенко, Председатель правления ГК «ХимРар», лидер рабочей группы «Нейронет»;
  • Иван Михайлович Бортник, Советник генерального директора Фонда содействия инновациям;
  • Евгений Владимирович Ковнир, Генеральный директор АНО Цифровая экономика.

Также в программе мероприятия запланировано пленарное заседание с участием руководителей сегментов дорожной карты «Нейронет» Национальной технологической инициативы, подписание меморандумов о сотрудничестве, круглые столы, посвященные значимым проектам и событиям и награждение наиболее активных участников сообщества «Нейронет».

Для участия в III ежегодном Съезде Отраслевого союза «Нейронет» необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено, приоритет будет отдаваться членам Отраслевого союза «Нейронет» и активным участникам сообщества.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN