II Форум «Профессии будущего»

-->

15 апреля в большом зале Конгресс-центра ОЭЗ «Дубна» состоится II Форум «Профессии будущего». Его участниками станут школьники, студенты вузов, их родители, педагоги.

Основная тема форума «Профессии будущего» — глобальные изменения в различных сферах деятельности человека и его профессиональные компетенции, возможности, его место в этом меняющемся мире.

Что ждет участников Второго форума «Профессии будущего»?

В первую очередь, большее число и разнообразие тем. Спикеры будут говорить об информационных технологиях в медицине, о том, как меняется медиа, об искусстве и инженерной отрасли, консалтинге, научной сфере, в целом о мировых, глобальных трендах — и это далеко не всё. И, конечно, о возможностях современной профориентации.

Ведущие рекрутеры России, представители крупнейших компаний, ученые и практики ответят на вопросы:

  • Куда приведёт стремительное развитие технологий?
  • Какие профессии появятся, а какие исчезнут?
  • Что делать уже сейчас, чтобы быть востребованным в будущем?

«Основная задача форума — не склонить людей к тому или иному виду занятости, а показать многообразие профессий будущего, — говорит инициатор форума в Дубне, руководитель проектов резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ADLABS», а также основной спикер и ведущий мероприятия Евгений Елисеев. — Нам бы хотелось, чтобы, когда люди будут выходить с форума, они задумались о том, где в этом мире, в каком его месте они хотели бы оказаться, чем им было бы интересно заниматься, а главное — почему».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN