Группа компаний «Хевел» привлекла льготное финансирование для расширения производственной мощности завода в Новочебоксарске

-->

Группа компаний «Хевел» и Фонд развития моногородов заключили соглашение, по которому Фонд предоставит льготный заем в размере 1 млрд рублей на 8 лет под 5% годовых на реализацию второго этапа модернизации завода «Хевел» в Новочебоксарске. Сделка получила одобрение наблюдательного совета Фонда развития моногородов в июле этого года.

По завершении второго этапа модернизации годовой объем производства завода увеличится со 160 до 250 МВт и начнется выпуск двусторонних модулей мощностью свыше 400 Вт. Инвестиции компании составят порядка 2,6 млрд рублей, из которых 500 млн рублей ранее были предоставлены Фондом развития промышленности в виде льготного займа.

Во втором квартале 2017 года группа компаний «Хевел» успешно завершила первый этап модернизации технологической линии и приступила к выпуску солнечных модулей по принципиально новой технологии — гетероструктурной. От большинства аналогов ее отличает наибольшая эффективность в выработке электроэнергии: средний КПД ячеек на промышленном производстве составляет более 22,7%. Кроме того, новые модули эффективнее работают при высоких и низких температурах, что существенно расширяет географию их применения.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО