Фонд «Сколково» добился двукратного сокращения срока внедрения инноваций на предприятиях

-->

Длительный срок внедрения инноваций связан с тем, что заказчикам для этого нужно найти необходимых специалистов и подрядчиков

Программы акселерации и другие сервисы Фонда «Сколково» позволяют добиться сокращения срока внедрения инноваций на предприятия в среднем примерно с 3 до 1,5 лет. Об этом в интервью ТАСС заявил вице-президент Фонда «Сколково», исполнительный директор IT-кластера Константин Паршин по итогам сессии «Кросс-индустриальные цепочки инноваций». Она прошла на международной промышленной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге.

«Основная ценность предлагаемых нами сервисов — это сокращение срока внедрения инноваций. На это в обычной ситуации компании требуется от двух до трех лет. А поддержка «Сколково» позволяет пройти путь от первичной идеи до пилотного внедрения в среднем в два раза быстрее. В экосистеме Фонда сегодня более 1800 стартапов и, по моей оценке, мы в год таким образом помогаем около сотни компаний по всем направлениям, по всем индустриям», – сказал он.

По словам К. Паршина, длительный срок внедрения инноваций связан с тем, что заказчикам – предприятиям и корпорациям – для этого нужно найти необходимых специалистов и подрядчиков.

«Обычно у крупных игроков рынка нет механизмов для поддержки инноваций. И если они хотят ее (инновацию) купить, то процесс покупки весьма длительный. И такая цепочка шагов либо вообще ничем не заканчивается, либо растягивается на несколько лет, что никого не устраивает. Помочь «поженить» инновации и бизнес, как раз и является одной из задач «Сколково» и других институтов развития», – отметил г-н Паршин.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru