ФИОП на Startup Village начнет отбор претендентов на 100 вакансий в нанотехнологических стартапах

-->

Фонд инфраструктурных и образовательных программ приглашает 31 мая — 1 июня принять участие в мероприятиях Группы РОСНАНО на самой масштабной стартап-конференции в России и странах СНГ для технологических предпринимателей Startup Village 2018.

Первая отборочная игра в программу «Бизнес-дебют 2018–2019» будет проходить весь день 31 мая в Технопарке Сколково в форме деловой игры «Построй компанию. Продай компанию». По итогам игр еще в шести городах 100 лучшим игрокам будет предложено занять позицию «бизнес-дебютанта» в одном из 100 стартапов сети наноцентров Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Каждый стартап получит 1 млн рублей инвестиций — на создание продукта, зарплату и обеспечение первоначального этапа работы.

Награждение победителей конкурса техноблогеров «Наноразборка». Анатолий Чубайс вручит диплом одному из девяти ведущих научно-популярных интернет-каналов, принявших участие в конкурсе «Наноразборка». Победителя определят зрители на сайте конкурса.

Председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс примет участие в панельной дискуссии «PlanetTech. Глобальный субботник». Вместе с ведущими мировыми экспертами он обсудит, как минимизировать негативное воздействие человека на среду обитания, и возможно ли совместить техногенное будущее с природой.

Круглый стол «Новая технологическая волна в России: препятствия и возможности». Об административных, политических и ментальных ограничениях, сдерживающих в России рост инвестиций в инновационные проекты расскажут на основе интервью с ведущими экспертами, представителями российского бизнеса, институтов развития, научно-технических кругов.

Практический семинар «The Lean Startup Way: подход к созданию инноваций» познакомит с методом внедрения инноваций не только в стартапах, но и уже в функционирующем бизнесе любого размера. Автор метода — американский предприниматель и известный блогер Эрик Рис. Семинар будет проходить 31 мая и 1 июня.

NANOквест «Лаборатория РОСНАНО» будет работать все два дня конференции. Это интерактивное пространство для знакомства с азами нанотехнологий в доступном для широкой публики формате, в игровой, развлекательной форме. Участники квеста должны исполнить «секретную» миссию и «спасти» мир, последовательно выполняя игровые задания.

Пройти NANOквест смогут 3–4 человека за 30 минут. Желающим лучше предварительно записаться по адресу Svetlana.Lebedeva@rusnano.com.

Вас ждут на площадке группы РОСНАНО в инновационном центре Сколково 31 мая и 1 июня!

Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО cоздан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN