еНано открыла набор на новую онлайн-программу «Стратегии коммерциализации НИОКР: оценка, сценарии, продвижение»

-->

еНано совместно с Московским физико-техническим институтом приглашают на обучение по авторской программе международного эксперта Владимира Антонца «Стратегии коммерциализации НИОКР: оценка, сценарии, продвижение». Обучение будет проходить дистанционно на платформе edunano.ru с 19 марта по 10 мая.

Программа дает самую полную на сегодняшний день картину процесса коммерциализации и также включает практический блок: слушатели смогут сделать качественную оценку коммерческого потенциала НИОКР, включая разработку стратегии и сценариев коммерциализации. В течение 8 недель обучения слушатели примут участие в 6 вебинарах, изучат теоретическую часть в формате онлайн-курса, выполнят 5 практических заданий применительно к собственному проекту или учебному кейсу, а также получат возможность разработать действующее бизнес-предложение по проекту и получить рецензию от автора и преподавателя программы Владимира Антонца.

В программе

  • Оценка коммерческих перспектив инноваций.
  • Выявление и анализ рисков конкретных рынков инноваций с учетом страновой, региональной и отраслевой специфики. Использование элементов инфраструктуры рынка инноваций для снижения рисков инновационных бизнес-проектов.
  • Использование институтов финансово-кредитной инфраструктуры, государственной поддержки и международных связей, включая инвестиционные фонды.
  • Организация эффективного взаимодействия с инновационными посредниками, а также потребителями и производителями наукоемкой продукции в процессе создания и последующего распространения инновационного проекта.

Автор и преподаватель программы — Владимир Александрович Антонец, доктор физико-математических наук, профессор базовой кафедры РОСНАНО в МФТИ и отделения экономики экономического факультета РАНХиГС, ведущий научный сотрудник Института прикладной физики РАН, международный эксперт в области коммерциализации результатов научных исследований и разработок, организатор первого в РФ регионального технологического инкубатора. Имеет более 200 научных публикаций, автор более 20 учебно-методических работ, электронных курсов и учебников.

Подробное описание программы и регистрация

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО