ДВФУ стал центром развития цифрового образования на Дальнем Востоке

-->

«Дорожную карту» по реализации на Дальнем Востоке приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» сформируют в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). На первом заседании рабочей группы представители вузов из разных регионов обсудили развитие дистанционных технологий и эффективного использования онлайн-курсов. Организатором встречи выступил Дальневосточный центр онлайн-обучения (ДВЦОО) ДВФУ при поддержке Дальневосточного регионального учебно-методического центра

«Мы сформировали рабочую группу, чтобы расширять возможности онлайн-обучения на Дальнем Востоке. Развитие современной цифровой образовательной среды в России — это приоритет, определенный Министерством образования и науки. Дальневосточный центр онлайн-обучения взял на себя задачу создать инфраструктуру и подготовить кадры для эффективной реализации онлайн-курсов в сфере высшего и среднего профессионального образования в регионе», — сообщила руководитель ДВЦОО ДВФУ Елена Карпова.

Участники встречи обсудили развитие онлайн-обучения в регионе и познакомились с опытом Уральского федерального университета. Работа над «дорожной картой» продолжится на Дальневосточной конференции «Цифровая образовательная среда Дальнего Востока», которая пройдет в ДВФУ 31 мая — 1 июня. В конце 2018 года состоится Международная Азиатско-Тихоокеанская школа онлайн-обучения, участники которой представят апробированные практики внедрения открытых курсов в учебных заведениях.

Дальневосточный центр онлайн-обучения образован в ДВФУ в октябре 2017 года. Университет выиграл в конкурсе Министерства образования и науки на участие в приоритетном проекте «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Реализация проекта позволит шире и эффективнее использовать дистанционные технологии в образовательных организациях Дальнего Востока.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ДВФУ