Архитекторы представили концепт здания, фасад которого покрыт QR-кодами

Концептуальное офисное здание станет интерактивным музеем.

Архитектурная голландская фирма MVRDV представила новый концептуальный проект офисного здания для Германии. Проект получил название Milestone и представляет собой здание с большой сквозной дырой, которая будет служить в качестве общественного пространства. Кроме того, фасад строения будет покрыт фотоэлектрическими элементами и QR-кодами.

1_940.jpgMilestone / ©mvrdv.nl

Здание Milestone будет построено в городе Эслинген-ам-Неккар, Штутгарт. Строение поднимется на высоту 12 этажей и включит в себя 6500 кв. м площади. Вырезанное отверстие в здание будет содержать лестницы, террасы и платформы, открытые для публики. Помимо офисных помещений, в строении будут расположены бар и ресторан.

4.jpgMilestone / ©mvrdv.nl

Частичный зеркальный, частично прозрачный фасад Milestone будет выполнен из стекла, что, по мнению MVRDV, позволит лучше контролировать температуру в здании. Прозрачность фасада позволит визуально расширить общественное пространство вокруг строения. Здание будет покрыто фотоэлектрическими элементами, которые позволят экономить на электроэнергии. Кроме того, по всему зданию будут расклеены специальные QR-коды. При их сканировании с помощью смартфона пользователи смогут получить информацию об истории города, людях и ландшафте. Идея заключается в том, чтобы сделать из простого здания интерактивный музей.

2_0.jpgMilestone / ©mvrdv.nl

Строительство нового здания должно начаться уже в 2020 году. Компания надеется, что Milestone станет новой городской достопримечательностью. В данный момент место строительства занято дымовой трубой бывшей фабрики ножей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

naked-science.ru