Впервые в России — новые возможности планирования лечения на системе «Кибер-нож»

-->

11 декабря 2017 года в центре ядерной медицины в городе Уфа впервые в России произведена инсталляция современного программного обеспечения для лечения на системе «Кибер-нож».

Программное обеспечение Мim Maestro предоставляет исключительные возможности по увеличению скорости планирования лечения и анализу эффективности проведенного лечения. Уникальность нововведения заключается в возможности более быстрого совмещения результатов изображений различных модальностей (ПЭТ-КТ, МРТ, КТ и других).

«За счет использования самого современного программного обеспечения «ПЭТ-Технолоджи» получает возможность значительно сократить временные затраты на обработку изображений для лечения пациентов, при этом значительно расширяются возможности контроля качества лечения пациентов на аппарате „Кибер-нож“», — сообщила Мухаметханова Эмма Рашидовна, врач-радиотерапевт.

«„ПЭТ-Технолоджи“ в Уфе — это первый центр ядерной медицины в России, который используют инновационные возможности Мim Maestro для увеличения скорости планирования лечения и обеспечении дополнительных возможностей управления в лучевой терапии. Мы очень впечатлены качеством обслуживания пациентов и профессиональным уровнем персонала в уфимском центре», — Егоров Олег, д.м.н., технический директор, Medvio LLC.

Центр ядерной медицины в Уфе начал работу в 2014 году и за время работы было проведено более 1 тысячи операций на системе «Кибер-нож». Более 90% услуг было предоставлено бесплатно, в рамках системы обязательного медицинского страхования.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО