В Перми открылся детский технопарк «Кванториум»

-->

1 сентября 2018 года в Перми открыл свои двери детский технопарк «Кванториум». Как сообщили в региональном министерстве образования, Пермский край получит федеральную субсидию в размере 61 млн рублей для создания детского технопарка. Пермский «Кванториум» сможет принять более 3,5 тысяч детей.

Планируется, что обучаться в «Кванториуме» дети будут по нескольким основным направлениям: роботехника, развитие лазерных технологий, биотехнологий, IT-технологий, нанотехнологий, промышленный дизайн. Также для школьников будет оборудован HiTech-цех высокотехнологичного оборудования, площадка для тестирования устройств и механизмов, медиа-библиотека с зоной отдыха.

Всего в конкурсе по отбору заявок на получение федеральных субсидий принял участие 21 субъект страны, но только 13 получили господдержку, среди них – Пермский край. Создание сети детских технопарков направлено на ускоренное развитие детей от 5 до 18 лет в научно-технической сфере и формирование у подрастающего поколения изобретательского мышления.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

Рифей-Пермь